27Enero2020

Villa Huidobro TV

La televisión cooperativa

Download Template for Joomla Full premium theme.

Deutschland online bookmaker http://artbetting.de/bet365/ 100% Bonus.

Online bookmaker bet365

EL POLI CONFIRMO SU CONTINUIDAD EN JUVENTUD

Hugo Feroglio va por su segundo ciclo en el CD Juventud Unida donde ganó la Superliga a finales del año pasado, con el mismo cuerpo técnico la pretemporada comenzará el 28 de enero.

Leer más...

  • Escrito por TV Cooperativa
  • Visitas: 105

CAMPEONATO DE PELOTA PALETA EN EL MARCO DE LA FIESTA DEL TRIGO

Dialogamos con Lucas Giraudi uno de los organizadores de este torneo que se disputará en el frontón del Sporting Club el próximo 18 y 19 de enero en el marco de la 61° Fiesta Provincial del Trigo.

Leer más...

  • Escrito por TV Cooperativa
  • Visitas: 154

SUPERLIGA: EL CLIP DEL CAMPEÓN

Repasamos lo que fue la consagración del CD Juventud Unida en la Copa Superliga, comenzando con las principales instancias del partido, la premiación y los festejos, el Interliga le otorgo a la "Juve" su noveno titulo a lo largo de su historia.

Leer más...

  • Escrito por TV Cooperativa
  • Visitas: 443

EL MOTOKART SE PREPARA PARA EL PROVINCIAL

Dialogamos con Adrian Ferreyra, técnico del CD Motokart de Jovita, único representante de la Liga Roca que estará participando del Torneo Provincial, con un refuerzo por linea el rojo buscara dar pelea.

Leer más...

  • Escrito por TV Cooperativa
  • Visitas: 161

ENFI EDICIÓN 34

Fueron tres días a puro fútbol en el marco de la edición número 34 del Encuentro Nacional de Fútbol Infantil aquí los principales puestos en las diferentes categorías:
Categoría 2010:
1- Escuela de Talleres de Córdoba Villa Mercedes
2- CD Juventud Unida
3- Belgrano de Santa Rosa

Categoría 2009:
1- Av Olimpo de Embajador Martini
2- EFIR Jrs de Buena Esperanza
3- Ind Ranqueles

Sub 11 Copa de Oro
1- SC Nelson
2- 25 de Mayo de Italó
3- CD Juventud Unida
Sub 11 Copa de Plata
1- Cult Campillo
2- Belgrano Santa Rosa
3- Rec Estrellas de Jovita

Mejor Jugador: Gabriel Tapia de 25 de Mayo
Mejor Arquero: Lautaro Baigorria de Newery de Rancúl
Premio Islas Canarias: Tomas Giraudo de Juventud

Sub 13 Copa de Oro
1- Ferro de Realicó
2- Belgrano de Santa Rosa
3- Rec Estrellas

Copa de Plata
1- SC Nelson
2- FC Villa Huidobro
3- CD Juventud Unida

Mejor Jugador: Maximiliano Garrone de Estrellas
Mejor Arquero: Agustin Lucero de Ferro
Premio Fair Play: Delegación de Belgrano de Sta Rosa

Leer más...

  • Escrito por TV Cooperativa
  • Visitas: 227

VILLA HUIDOBRO TV COOPERATIVA
Planta transmisora en Avellaneda y Chacabuco, Villa Huidobro, provincia de Córdoba.
Miembro fundador de la Cooperativa de Provisión y Comercialización de Servicios Comunitarios de Radiodifusión COLSECOR Limitada

Seguinos a través de

Tv Cooperativa / Atención Telefónica

Reclamos: 02302 -15507348