26Febrero2018

Villa Huidobro TV

La televisión cooperativa

Download Template for Joomla Full premium theme.

Deutschland online bookmaker http://artbetting.de/bet365/ 100% Bonus.

Online bookmaker bet365

TORNEO PROVINCIAL DE CLUBES: DEBUT CON DERROTA PARA EL VILLA


En la noche del domingo y ante un buen marco de simpatizantes los dos equipos representativos de la Liga Regional Roca se enfrentaron en el Estadio del Barrio Norte por la primera fecha del Torneo Provincial de Clubes.
El triunfo fue para el elenco de Nelson Tomás Page por 2 a 1 gracias a los goles convertidos por Joaquín Benito y Federico Canale. José "el Bati" Torres había señalado el empate transitorio para el Villa.

Compartimos el resumen del encuentro junto a las notas realizadas a Gustavo Galvan y José Torres, técnico de Nelson y delantero del Villa respectivamente.

 

Campeonato Provincial de Clubes 
de Primera División 
“Federación Cordobesa de Fútbol”
Edición 2018

 

Zona 1

Estudiantes (GL)  vs. Villa Plomo (S): 2 – 0 (goles de Morales y Germani). 
Día: 27/01/2018.
Hora: 20:30.
Cancha: Estudiantes de General Levalle
Árbitros: RODRIGUEZ, Franco – Bell Ville 
Asistentes: SALVATORI; Pablo, CALDERON, Franco.

 

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Estudiantes
 (General Levalle)
3 1 1 0 0 2 0 2
2 F.C. Villa Huidobro (Villa Huidobro)






-1
3 Villa Plomo (Serrano) 0 1 0 0 1 0 2 -2



Zona 2

Sportivo Norte (L) vs. Independencia (GL): 1 – 1 (Goles de Cáceres –SN-, Basterrechea (I).  
Día: 27/01/2018
Hora: 20:00
Cancha: Sportivo Norte de Laboulaye
Árbitros: DOMINGUEZ, Alejandro    --- ARAF
Asistentes: NUÑEZ, Mauricio, RODRIGUEZ, Lucas 

Interzonal 
Fútbol Club Villa Huidobro vs. Nelson T. Page (HR): 1 - 2 
Día: 28/01/2018
Hora: 21:00
Cancha: F.C. Villa Huidobro
Árbitros: COLLADO, Darío        -Huinca Renancó
Asistentes: BENITEZ, Enzo – FERREYRA, Marcelo  - Huinca Renancó

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Nélson Tomás Page (Huinca Renancó) 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Sportivo Norte (Laboulaye) 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Independencia 
(General Levalle)
1 1 0 1 0 1 1 0


Zona 3

Jorge Newbery de Buchardo vs. Sarmiento de  Pueblo Italiano: 0 – 0.
Día: 28/01/2018
Hora: 20:30
Cancha: J.N. de Buchardo
Árbitros: MOYANO, Richard   - Villa María 
Asistentes: DIAZ, Pablo – ROMERO. Gaspar – Villa María

Central Argentino de La Carlota vs. Deportivo y Cultural Serrano: 3 – 2 (Goles de David Maidana (CA), Juan Ibarborde (CA), Gustavo Martínez (CA), Federico Griffa (S) y Denis Miranda (S). 
Día: 28/01/2018
Hora: 20:30
Cancha: Central Argentino de La Carlota
Árbitros: GUZMAN, David  -   ADEP
Asistentes: DANI, Luis – REYNA, Nicolás  - ADEP

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif
1 Central Argentino (La Carlota) 3 1 1 0 0 3 2 1
2 Jorge Newbery (Buchardo) 1 1 0 1 0 0 0 0
3 Sarmiento
 (Pueblo Italiano)
1 1 0 1 0 0 0 0
4 DyC Serrano (Serrano) 0 1 0 0 1 2 3 -1

  
Zona 4

Asociación Luque vs. Independiente de Balnearia: 1 – 2 (Goles de Matías Sticca (L), Elías Quiroga (I) y Cristian Dopazo (I).
Día: 28/01/2018
Hora: 19:00
Cancha: Asociación Luque
Árbitros: BANEGAS, Hugo  - AFAC
Asistentes: CAMINO, Dante – PERALTA, Sergio - AFAC

Villa del Rosario vs.  Asociación El Arañado: 2 – 3 (Goles de Gabriel Leiva (VdR), Alexis Giménez (VdR), Diego Villarreal (EA), Federico Mo (EA) y Juan Manuel Cabrera (EA).
Día: 28/01/2018
Hora: 19:00
Cancha: Atlético Villa del Rosario
Árbitros: PAEZ, Marcos- ACAF
Asistentes: MEZZACAPPO, Giuliano – NICOLAU, Leandro

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif
1 Deportiva Arañado (El Arañado) 3 1 1 0 0 3 2 1
2 Independiente (Balnearia) 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Villa del Rosario (Villa del Rosario) 0 1 0 0 1 2 3 -1
4 A.DyC Luque (Luque) 0 1 0 0 1 1 2 -1

  
Zona 5

Atlético Río Tercero vs. UDCISA de San Agustín: 4 – 1 (goles de Nicolás Pazzelli (ART) en tres oportunidades, Rubén Molina (ART) y Ismael Isola (U.D.C.I.S.A.) 
Día: 26/01/2018
Hora: 22:00
Cancha: Atlético Rio Tercero 
Árbitros: MONZON, Gastón    - RIO TERCERO
Asistentes: BALMACEDA, Matías – DEPETRIS, Axel – RIO TERCERO

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Atlético Río Tercero (Río Tercero) 3 1 1 0 0 4 1 3
2 San Lorenzo (Manfredi) 3 1 1 0 0 5 3 2
3 U.D.C.I.S.A. 
(San Agustín)
0 1 0 0 1 1 4 -3


Zona 6

San Brochero de Villa Dolores vs. San Cala de San Carlos Minas: 1 – 3 (Goles de Andrés Gómez (SB) de penal, 2 de Lucas Ceballos (SC) y Sergio Cuello (SC). 
Día: 28/01/2018
Hora: 18:00
Cancha: San Brochero
Árbitros: IBAÑEZ, Matías 
Asistentes: BROMBIN, Matías – BRAVO; Martín.

Interzonal 
San Lorenzo de Manfredi vs. Juv. Spva. Totoral: 5 – 3 (Goles de Ignacio Olivero (SL) con 3 goles, Cesar Ludueña (SL), Julián Piccioni (SL), Rodrigo Curletto (JST), Claudio Díaz (JST) y Matías Santillán (JST). 
Día: 28/01/2018
Hora: 18:15
Cancha: San Lorenzo de Manfredi 
Árbitros: CARRANZA, Álvaro   - AFAC
Asistentes: RODRIGUEZ, Paul -  CORZO, Gonzalo -  AFAC

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 San Cala 
(San Carlos Minas)
3 1 1 0 0 3 1 2
2 Juventud Sportiva (Villa del Totoral) 0 1 0 0 1 3 5 -2
3 San Brochero 
(Villa Dolores)
0 1 0 0 1 1 3 -2

   
Zona 7

Defensores de San Antonio Litín vs. Sportivo Isla Verde: 1 – 1 (Goles de  Nicolás Romero (DSAL) y Esteban Bazán (SIV).
Día: 28/01/2018
Hora: 19:00
Cancha: Defensores de San Antonio de Litín
Árbitros: ROMERO, Matías   A CAF
Asistentes: TABORDA, Marcos – PERALTA, Marcos

Def. Boca de Camilo Aldao vs. Progreso de Noetinger: 0 – 2 (Goles de Emanuel Mercado (P) y Leandro Aris (P).   
Día: 28/01/2018
Hora: 18:00
Cancha: Defensores de Boca de Camilo Aldao
Árbitros: CHAVEZ, Claudio      ADEEP
Asistentes: LEDESMA, Nelson – CEJAS, Roberto

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif
1 Progreso (Noetinger) 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Defensores 
(San Aantonio Litín)
1 1 0 1 0 1 1 0
3 Sportivo Isla Verde (Isla Verde) 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Def. de Boca Juniors (Camilo Aldao) 0 1 0 0 1 0 2 -2

    
Zona 8

Unión de Oncativo vs. San Martín de Monte Buey: 2 – 2 (Goles de Erick Volonte (U), Omar Broiero), Joaquín Bustos (SM) y Ezequiel Bustos (SM).
Día: 28/01/2018
Hora: 19:00
Cancha: Deportivo y Cultural Unión
Árbitros: BALDASARI, Nicolás - CAFC
Asistentes: CARRIZO, Federico – GARCIA, Nicolás

Newbery & Everton Cruz Alta vs. Agrario de Corralito: 1 – 0 (Gol de Emiliano Domínguez). 
Día: 28/01/2018
Hora: 19:30
Cancha: Newbery &Everton Cruz Alta
Árbitros: SAAVEDRA, Hugo   - EAFA
Asistentes: PIACENSA, Leonel – CARREÑO, Damián - EAFA

  

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif
1 Newbery & Everton (Cruz Alta) 3 1 1 0 0 1 0 1
2 San Martín 
(Monte Buey)
1 1 0 1 0 2 2 0
3 C.D.yC. Unión (Oncativo) 1 1 0 1 0 2 2 0
4 Juventud Agrario (Corralito) 0 1 0 0 1 0 1 -1

 


VILLA HUIDOBRO TV COOPERATIVA
Planta transmisora en Avellaneda y Chacabuco, Villa Huidobro, provincia de Córdoba.
Miembro fundador de la Cooperativa de Provisión y Comercialización de Servicios Comunitarios de Radiodifusión COLSECOR Limitada

Seguinos a través de

Tv Cooperativa / Atención Telefónica

Reclamos: 02302 -15507348