16Octubre2018

Villa Huidobro TV

La televisión cooperativa

Download Template for Joomla Full premium theme.

Deutschland online bookmaker http://artbetting.de/bet365/ 100% Bonus.

Online bookmaker bet365

TORNEO PROVINCIAL: EL FCVH Y ATLÉTICO RÍO TERCERO EMPATARON EN EL BARRIO NORTE


Por los octavos de final del Torneo Provincial de Clubes el Villa igualó 1 a 1 ante Atlético Río Tercero. El conjunto del Barrio Norte se puso en ventaja a los 4 minutos de juego a través de Herman Schwerdt luego de una gran jugada colectiva.
En el epílogo de la primera etapa el elenco riotercerense consiguió la igualdad por intermedio de Nicolas Pazzelli.

Dos expulsados tuvo el encuentro, por el lado del FCH Nicolás Toledo; mientras que en Atlético Río Tercero la roja fue para Nicolas Pazzelli.
El próximo domingo 18 se verán las caras nuevamente en el estadio del "Pirata" para determinar que equipo logra el pase a la siguiente fase del campeonato que organiza la Federación Cordobesa de Fútbol.

compartimos el resumen del partido y las notas realizadas a Herman Schwerdt del FCVH y Horacio Ramseyer técnico de Atlético Río Tercero.

Octavos de Final - Partidos de Ida
Sábado 10 y Domingo 11/03/18


Partido 1
Foot Ball Club Villa Huidobro vs. Atlético Río Tercero: 1-1.
Goles: Nicolas Pazzelli (ART).
Día: Domingo 11/03/18
Cancha: Foot Ball Club, Villa Huidobro.
Árbitro: David Guzmán (AADC – Córdoba)
Asistentes: César Ullúa y Fernando Valdez (AADC – Córdoba)

Partido 2
Progreso de Noetinger vs. Nelson Page (Huinca Renancó): 1-2.
Goles: Nicolas Selak (P), Matías Migliore (NTP), Federico Corales (NTP).
Día: Sábado 10/03/18
Cancha: Progreso, Noetinger.
Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Álvaro Carranza y Lucas Enzalate (AFAC – Córdoba)

Partido 3
Central Argentino de La Carlota vs. Unión de Oncativo: 3-2.
Goles: 2 goles de César Codemo (CA), Tadeo Ledesma (CA), Julio Santillán (U), Matías Canessini (U).
Día: Domingo 11/03/18
Cancha: “Ciudad de La Carlota”, La Carlota.
Árbitro: Marcos Romera (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Matías Ibañez y Leandro Galarza (CAFUCC – Córdoba)

Partido 4
San Lorenzo (Manfredi) vs. Estudiantes (Gral. Levalle): 1-0.
Gol: Marcelo Mozzoni (SL).
Día: Domingo 11/03/18
Cancha: San Lorenzo, Manfredi.
Árbitro: Adrián Carreño (EAFA – Córdoba)
Asistentes: Luciano Saavedra y Leonel Piacenza (EAFA – Córdoba)

Partido 5
San Cala de San Carlos Minas vs. Independiente de Balnearia: 2-3.
Goles: Luca Ceballos (SC), Juan Maldonado Heredia (SC), 2 de Omar Méndez (I), Franco Rumachella (I).
Día: Domingo 11/03/18
Cancha: San Cala, San Carlos Minas.
Árbitro: Mariano Peñaflor (CAFC – Córdoba)
Asistentes: Nicolás García y Nicolás Baldassari (CAFC – Córdoba)

Partido 6
Sportivo Norte de Laboulaye vs. Deportivo y Cultural Serrano: 2-1.
Goles: Stefano Vittorelli (SN), Lucas Ortiz (SN), Juan Manuel Longo (S).
Día: Sábado 10/03/18
Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.
Árbitro: Pablo Díaz (RUAF – Villa María)
Asistentes: José Nuñez y Miguel Tuninetti (RUAF – Villa María)

Partido 7
Asociación Deportiva Arañado vs. Juventud Sportiva de Villa del Totoral: 2-0.
Día: Domingo 11/03/18
Cancha: Asociación Deportiva Arañado, El Arañado.
Árbitro: Daniel Vallejos (Liga Beccar Varela)
Asistentes: Andrés Rozenbaum y Leonardo Reguero (Liga Beccar Varela)

Partido 8
San Martín de Monte Buey vs. Defensores de San Antonio Litín:
Suspendido, a los 45 segundos del Segundo tiempo, por corte de luz, ganaba 1-0 San Martín.
Gol: Jorge Agostini (SM).
Día: Sábado 10/03/18
Cancha: San Martín, Monte Buey.
Árbitro: Eduardo Rodríguez (ACAF. – Córdoba)
Asistentes: Samuel Villavicencio y Maximiliano Taborda (ACAF - Córdoba)

NOTA:

1) En caso de empate al cabo de los dos cotejos (ida y vuelta) en todas estas etapas (octavos, cuartos, semifinales y finales), la definición se determinará de la siguiente manera:
a) Diferencia de goles.
b) De persistir la igualdad, se definirá mediante tiros desde el punto del penal en forma reglamentaria.

a) Los clubes que hayan obtenido un mejor posicionamiento en la tabla general tras cumplir la etapa clasificatoria (número) definirán, en sus respectivas llaves, todos sus partidos en condición de local mientras dure su participación en el campeonato.

 


VILLA HUIDOBRO TV COOPERATIVA
Planta transmisora en Avellaneda y Chacabuco, Villa Huidobro, provincia de Córdoba.
Miembro fundador de la Cooperativa de Provisión y Comercialización de Servicios Comunitarios de Radiodifusión COLSECOR Limitada

Seguinos a través de

Tv Cooperativa / Atención Telefónica

Reclamos: 02302 -15507348